Просмотр записи
  • CCP Games закрывает проект World of Darkness Online

    14 апреля 2014 в 19:04 | Источник: CCPGames.com| AiryKai

    “CCP Games объявила о закрытии многопользовательской онлайн-игры World of Darkness, разрабатываемой в Атланте, GA.

    В результате этого решения, 56 сотрудников студии в Атланте потеряли свои рабочие места. Некоторым членам команды были предложены места в других проектах компании, CCP так же предоставили выходные пособия и помощь в трудоустройстве для пострадавших.

    Остальная команда в Атланте будет сосредоточена на EVE, и впервые с 2006 года CCP станет работать лишь над одной игровой вселенной.

    Генеральный директор CCP Хилмар Вейгар Петурссон:

    Решение об отмене World of Darkness стало одним из самых трудных, какие только мне приходилось делать. Я всегда любил и ценил идею вселленной-песочницы, и на протяжении многих лет я наблюдал, как команда со всей страстью стремится, чтобы сделать её реальностью.

    Я бы хотел выразить благодарность всем, кто так усердно работал, чтобы сделать Мир Тьмы реальным, особенно членам команды, которые больше всех пострадали от этого решения. Их значительный вклад в CCP не будет забыт, и мы желаем им всего наилучшего.

    Для наших нынешних и бывших сотрудников и поклонников World of Darkness, я искренне сожалею, что мы не сумели сделать то, к чему стремились. Мы мечтали об игре, которая стала бы отправной точкой в фантастический Мир Тьмы, но вынуждены признать, что наши усилия не увенчались успехом. В один прекрасный день, я надеюсь, нам удастся сделать это для вас.

    Хотя это было трудное решение, которое повлияло на наших друзей и семьи, объединение наших усилий в работе над EVE поставит нас в более выгодное положение, двигая вперёд, и делая нас более совершенными, чем когда-либо, чтобы укрепить EVE, как крупнейшую игровую вселенную в мире”

    Рейтинг записи:
    +3

52 комментария

  1. Tiratore

    Вот так даааа… Еву скоро похоронит Star Citizen и на чем они будут выезжать, такую идею зарубили.

    Отличный комментарий! Thumb up 11 Thumb down 3

    panavasic

    Можно прикрывать лавочку.

    Thumb up 3 Thumb down 4

    Dickei

    Даже как-то без комментариев, только эмоции

    Отличный комментарий! Thumb up 9 Thumb down 1

    AiryKai

    Попрошу лишь одного – не расходитесь раньше времени! Сообщество закрываться пока не собирается :)

    Thumb up 5 Thumb down 2

    Bahron

    Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Кликните, чтобы посмотреть.

    Thumb up 0 Thumb down 6

    Oneiros

    4 года ждала этого поста. Ну сЫрьезно. А чего мы хотели? Они несколько раз откладывали релиз игры. Вначале 2013 год, потом 2014. И вот.
    Скажу, что очень подавлена, потому как вместе с ожиданием этой новости игру я ждала не меньше. CCP развалил мои надежды. Лучше бы TESobline не выходил, чем это.

    Отличный комментарий! Thumb up 14 Thumb down 0

    Да уж вот и все,несколько лет ожиданий выливается в “страдание” печаль и уныние,это как большой троллинг,из за которого “разбомбило” конкретно у всех,некоторые американцы даже писали что лучше бы закрыли eve online,и вместо него в свет вышел бы WoD.

    PS +100500 к коменту от Oneiros.

    Thumb up 4 Thumb down 0

    • GeK

      +100500 по поводу закрытия ЕВЕ и выхода ВОД.
      ВОД имел всё чтоб выстрелить, а ЕВЕ за свои 10+ лет как была нишевой игрой с 500 000 подписчиков, так и останется.
      Ну что же, свои аккаунты я уже поставил на заморозку, и желаю ССР скорейшего банкротства, чтоб все её активы, включая ВОД, были проданы тем, кто в них заинтересован.

      Thumb up 6 Thumb down 2

      • тоже заморозил два своих акка, кстати вот офф коммент на инглише We basically just feel that we overreached with WoD in its initial concept and were trying to achieve too much in the first iteration of the project. We’ve worked hard and adjusted the plan a number of times along the way but felt the project just wan’t true to the original concept that was laid out.

        The decision was made to cancel the project because we don’t feel we met our target of creating a fully immersive experience set in the WoD universe, and felt it was in our best interests to put an end to the project rather than retro-fitting it and re-hashing it further.
        .

        Thumb up 1 Thumb down 1

      • SIT

        То же заморозил свой аккаунт в ЕВЕ и кстати 500 000 это они так говорят, сидел в ЕВЕ почти 24/7 какое-то время пару недель, не столь давно. Онлайн выше 38к ни разу не поднимался и это с учетом что там половина если не больше – дополнительные аккаунты одних и тех же подписчиков

        Thumb up 2 Thumb down 2

        • GeK

          38 000 – при том, что одни выходят из игры, другие заходят.
          Так что 500 000 это более чем реальная цифра.
          Другое дело, что в ЕВЕ мало кто играет в одно окно, по этому цифра подписчиков(людей) сильно отличается от цифры активных аккаунтов.

          Thumb up 0 Thumb down 0

          • SIT

            Ну пускай не 38, а ну даже все 80 тысяч, всё равно там я уверен половина – твинки xDD
            500 000 это в какие времена, я таких да же не помню уже, наверное это цифра в стиле ВоВ, когда у нас 5 миллионов, но по факту все уже давно свалили/состарились/умерли/обратились в христианство

            Thumb up 0 Thumb down 1

          • GeK

            Ты меня неправильно понял:
            У ССР 500 000 оплаченных аккаунтов, то есть те, кто проплачивают подписку, заходить они могут хоть раз в месяц.
            Единовременный онлайн, это совсем другое, он обычно колеблется в районе 38-45 тысяч, рекорд 65 303 был зафиксирован в 5-го мая прошлого года.

            Thumb up 3 Thumb down 0

    • Biatriss

      Расслабьтесь, комрады, это все проказни Шабаша, скоро все наладится! Нас не оставят в беде!!!

      Thumb up 3 Thumb down 1

    Нееееееееееетттттттттттттт!!!!!!!!!!!

    Thumb up 3 Thumb down 0

    Wiss

    Вот тебе бабушка и юрьев день… Да ясен пень и года не пройдёт и какая-нить донацкая компания на бэтке деньги поднять захочет. Вообще всё к этому шло, ну не любит игровой бизнес затяжных проволочек, не первая онлайка так морозится и не первая таким макаром покупается.

    Thumb up 2 Thumb down 0

    Я если честно не особо верю этой новости… Это либо утка либо маркетинговый ход (что скорее). Сами подумайте проект, инфа о котором выдавалась крупицами обрастающими фанатами вселенной, закрывают за 2 недели до главного празднества компании (фанфест). Мне кажется на фанфесте скажут что игра готова и по окончанию сего мероприятия можно будет ее чекнуть))) Еслибы в компании были мысли о закрытии проекта перед фанфестом в шапку оффсайта ВоД добавлен бы не был. Как бы то ни было подождать фанфест думаю смысл имеет все же…

    Thumb up 4 Thumb down 0

    Джен

    (Бруха кидает “самоконтроль” сложностью 10 – провал) Чёрт! Вот чёрт!! Вбили всему мировому сообществу фанатов кол в сердце!.. И ради чего?! Из-за дешевой тупиковой игрушки про космос, о которой уже как сто лет все позабыли!!! Рааар!! Самая дерьмовая новость, которая только могла появиться на этой трижды проклятой страничке!! А 56 сотрудников, потерявших места, небось, были уволены за то что взяли биты и пошли выбивать дерьмо из этих жадных, тупых, чирижопых подонков из ССР, вдруг решивших, что проект себя не окупит! Для Белых Волков это было делом всей жизни, они годами упрямо шагали вперёд, приближая день релиза!.. Обидно чертовски! Все ожидания разрушились, как карточный домик!

    з.ы. И после такого смертные ещё удивляются почему вампиры такие злые…

    Thumb up 9 Thumb down 3

    Александр

    Я думаю мир тьмы себя ещё покажет…рановато вы отчаялись…все что там произошло на самом деле с WoD будет сказано на фанфесте и возможно мир тьмы ещё вознесется!!! (Как оно и должно быть) сомнения тоже есть но пока что все связанное об объявлении закрытии нужно воспринять как шутку ))

    Thumb up 2 Thumb down 0

    yh-498,Александр
    это все пустые надежды,в официальном комменте один из СРР-шников так и сказал >> “к приближению игры под конечный продукт мы видели не тот сеттинг и задумку которую мы планировали в начале,поэтому мы вынуждены закрыть WoD” ,говоря в кратце они просчитались самую малость,и этот просчет обошелся им очень дорого,и несколько лет кропотливого труда,тем не менее я жду фанфест,чтобы узнать побольше подробностей,а еще очень жду что кто нибудь возьмет на себя роль доведения WoD до релиза,хотя это будет уже не тот WoD.

    PS если yh-498 будет прав,сожру свои штаны и принесу извинения с глубоким уважением ))

    PPS на офф сайте тоже появилась новость о закрытии,так что все таки ждем перекупщика WoDа.

    Thumb up 1 Thumb down 0

    • Vincent Wayne

      Я думаю это было как следствие влияния на разработчиков само EVE. Видимо конечный продукт стал походить на уже раскрученную концепцию.

      Thumb up 0 Thumb down 0

    Джен

    Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Кликните, чтобы посмотреть.

    Thumb up 5 Thumb down 17

    А с движком что? Там же похлеще Black desert или Skyforge изыски обещались быть.
    Фактически, на данный момент, из некст-гена остаются лишь Infinity, Citadel of Sorcery и Everquest Next? Остальное артхауз, инди, DayZ клонирование и прочее не пойми что. Пора в заморозку на десятилетие-другое xD.

    Thumb up 1 Thumb down 0

    VOR666

    Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга. Кликните, чтобы посмотреть.

    Thumb up 0 Thumb down 11

    • ну если выкупишь и допилишь её до конца,то поиграем,а так забудь,игра скажем так “сошла с производства”

      Thumb up 0 Thumb down 0

    munfox

    Время бухать!!

    Thumb up 0 Thumb down 0

    Блинннн!!!! Я бы не против и в альфа версию поиграть была бы возможность

    Thumb up 0 Thumb down 0

    Ждем людей которые возможно купят наработки,я даже и не знаю кто мог бы доделать игру в духе ССР,если только сами White Wolfes её закончат.

    Thumb up 2 Thumb down 1

    надеюсь что те кто купит наработки будут не корейцы (думаю все понимают по какой причине). Пусть уж лучше это будет Funcom

    Thumb up 3 Thumb down 3

    • кстати а вот и мысль,тоже голосую за Funcom,у них хоть сеттинг зависящий по большей части от контента нежели от самого игрока,но у них уже есть TSW,а она чем то схожа с WoD,пусть бы они купили её,судя по их опыту с TSW они ни чего не потеряют,скорее даже наоборот,получат подписчиков WoDа,если это конечно будет подписка а не такая же система b2p,что в корне упростит процесс,игроки купившие раз смогут больше не заморачиваться по поводу подписки,и разработчики смогут продавать в шопе допустим те же стили,или еще что не влияющее на игровой процесс,надо будет собрать петицию и оставить идейку на офф форуме или на их страничке в соц сетях,для начала дождемся фанфеста,а там если не чего не изменится,пойду к фанкомам,у них уже есть похожий мир,так пусть будет еще один,с вампирами в сеттинге социологии,и кланов,а возможно и клан войн ))

      Thumb up 1 Thumb down 2

    В целом что еще можно сказать,ждем феста,хотя я лично сомневаюсь что людей ожидающих WoD он порадует(и меня в том числе),скорее поклонников евы,ведь теперь у них больше человек работает над проектом,я так думаю будет достаточное количество людей на фесте которые захотят высказать пару “добрых” в адрес ССР,да и сожалеющих тоже,и они скажут типа ну зачем же вы так подвели нас,около 7 лет ожиданий,кучу средств и наработок ушло на “ветер”,а вместе с ними уже появившиеся фаны,коих достаточно я думаю уже набралось,в общем плохое настроение еще как минимум дня на три-четыре точно,я помню утром зашел игровые новости посмотреть,и именно эта новость оказалось первой,а такое ощущение как будто прочел сообщение в котором твоя любимая девушка пишет что порвала с тобой,вот честно,прям как нож в спину,эх эмоции…

    Thumb up 2 Thumb down 0

    только сейчас посмотрел на скриншоты геймплея в группе в контакте….блин, это почти то что я представлял себе! Как можно просто так взять и слить ТАКУЮ игру!!!

    Thumb up 2 Thumb down 0

    VESTIGO

    Приехали… соболезную вампирам, мне этот проект казался интересным.

    Thumb up 1 Thumb down 0

Добавить комментарий

Войдите для добавления комментариев.

Top